Статьи

Ученые виртуализировали подошвы роботов-футболистов

Ученые виртуализировали подошвы роботов-футболистов

Разработка поможет усовершенствовать процессы компьютерного моделирования при конструировании человекоподобных машин. Российские инженеры разработали математическую модель, которая на языке формул описывает сцепление искусственной травы и подошвы робота-футболиста. Научная работа опубликована в …

Вышел отчет Fuelarts за 2023 год

Вышел отчет Fuelarts за 2023 год

Мы приводим ключевые тезисы из отчета арт-акселератора Fuelarts, в котором отражены результаты привлеченного стартапами арт-сферы в 2023 году финансирования. В 2023 году рекордные 293 стартапа в сфере ArtTech получили 1,15 …

TechCrunch Annual Founder Summit в Бостоне

TechCrunch Annual Founder Summit в Бостоне

TechCrunch Annual Founder Summit – это ежегодный саммит для фаундеров, который предлагает практические занятия с экспертами IT-сектора и возможность наладить нетворкинг с коллегами из разных сфер. Он пройдет 25 апреля. …

хакатон AI ART Innovators

Идет регистрация на хакатон AI ART Innovators

Хакатон от The Cramer Project в рамках инкубационной программы Accelerate Prosperity – это уникальное событие, объединяющее технологии и искусство. Хакатон AI ART Innovators предлагает командам погрузиться в различные направления искусства …

как стать саунд-дизайнером

Как стать саунд-дизайнером

Саунд-дизайн – это сфера деятельности, основой которой выступает работа со звуками. Звуковое сопровождение является важнейшим компонентом любого медийного продукта. Поскольку медиаконтент используется во многих областях, существует высокий спрос на саунд-дизайнеров. …

Startup Lynch 2024 принимает заявки

Startup Lynch 2024 принимает заявки

Startup Lynch 2024 принимает заявки от стартапов до 27 марта. Следующий Startup Lynch состоится 29 марта 2024 года в 11.00. Лучшие проекты получат шанс сразу после ивента стать резидентами Бизнес-инкубатора. …

Стартап Qdrant привлек инвестиции

Стартап Qdrant привлек инвестиции

Немецкий стартап Qdrant привлек 28 млн. долларов венчурных инвестиций. Одним из фаундеров стартапа является Андрей Васнецов, бывший сотрудник «Тинькофф». По итогам раунда компанию оценили в 150 миллионов долларов. Qdrant разрабатывает …

профессия бизнес аналитик где учиться

Перспективы профессии бизнес-аналитик

При ответе на вопрос какие имеются перспективы у профессии бизнес-аналитик, необходимо отметить значительное разнообразие сфер деятельности, в которых существует потребность в специалистах данного профиля. Бизнес-аналитики востребованы в торговых, промышленных, IT-компаниях …

искусственного интеллекта в креативной индустрии

Использование искусственного интеллекта в креативной индустрии

Нью-йоркский стартап Qloo, который провозгласили пионером в области использования искусственного интеллекта в креативной сфере, привлек 25 миллионов долларов венчурных инвестиций. Средства стартапу были необходимы для продолжения исследований в области прогнозирования …