Статьи

Startup Lynch 2024 принимает заявки

Startup Lynch 2024 принимает заявки

Startup Lynch 2024 принимает заявки от стартапов до 27 марта. Следующий Startup Lynch состоится 29 марта 2024 года в 11.00. Лучшие проекты получат шанс сразу после ивента стать резидентами Бизнес-инкубатора. …

Стартап Qdrant привлек инвестиции

Стартап Qdrant привлек инвестиции

Немецкий стартап Qdrant привлек 28 млн. долларов венчурных инвестиций. Одним из фаундеров стартапа является Андрей Васнецов, бывший сотрудник «Тинькофф». По итогам раунда компанию оценили в 150 миллионов долларов. Qdrant разрабатывает …

профессия бизнес аналитик где учиться

Перспективы профессии бизнес-аналитик

При ответе на вопрос какие имеются перспективы у профессии бизнес-аналитик, необходимо отметить значительное разнообразие сфер деятельности, в которых существует потребность в специалистах данного профиля. Бизнес-аналитики востребованы в торговых, промышленных, IT-компаниях …

искусственного интеллекта в креативной индустрии

Использование искусственного интеллекта в креативной индустрии

Нью-йоркский стартап Qloo, который провозгласили пионером в области использования искусственного интеллекта в креативной сфере, привлек 25 миллионов долларов венчурных инвестиций. Средства стартапу были необходимы для продолжения исследований в области прогнозирования …

Инкубационная программа Startup Garage 2024

Инкубационная программа Startup Garage 2024

Инкубационная программа Startup Garage принимает заявки до 5 марта 2024 года. Программа от международного технопарка Astana Hub ориентирована на IT-проекты на стадиях идеи MCI или создания продукта MVP, фаундерами которых …

получить профессию менеджер маркетплейс

Профессия менеджер маркетплейсов. Чем он занимается и где пройти обучение

Менеджер маркетплейсов – это профессия, которая появилась относительно недавно. Как и следует из названия – это работа по размещению и продвижению товаров на различных электронных площадках. За последние несколько лет …

Фудтех-стартап Greeno закрывается

Фудтех-стартап Greeno закрывается

Фудтех-стартап Greeno был основан Александрой Дорф в 2023 году. Greeno – это холодильники с готовой едой, которые были установлены в бизнес-центрах Дубая. Дорф сообщила о закрытии компании из-за отсутствия средств …